Четверг, 2024/04/18, 10:32 AM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Какие способы продвижения сайта дают наилучший результат?
4:36 PM
Какие способы продвижения сайта дают наилучший результат?

Какие способы продвижения сайта дают наилучший результат?

Ни для кого не является секретом, что популярности в сети добиваются быстрее те площадки, которые занимают более завидные позиции в рейтинге выдачи поисковых систем. Это связано с тем, что такие площадки априори имеют больше шансов на то, чтобы стать мега посещаемыми ресурсами сети, так как они находятся на виду у многомиллионной аудитории пользователей популярных поисковых систем. Высокие позиции в выдаче – это не врождённое, а приобретённое конкурентное преимущество сайтов, которое достаётся в награду за эффективное продвижение. Результативность продвижения сайта в топ выдачи популярных поисковиков зависит от различных факторов, но более всего – от выбранной методики.

Эффективность как критерий выбора метода продвижения

Профессионалам и любителям известны самые разные способы продвижения сайта, которые способны если не вывести площадку в топ-10 выдачи популярных поисковых систем, то хотя бы приблизить её к заветным верхним строчкам поисковиков. Все способы продвижения сайта характеризуются разными уровнями эффективности. Одни методики традиционно считаются более действенными, другие обеспечивают желаемый результат только иногда, а третьи и вовсе изредка дают эффект, который от них ожидается. Для гарантированного продвижения площадки на верхние позиции выдачи необходимо тщательным образом подбирать методику продвижения, отдавая предпочтение тем из них, которые характеризуются наивысшей эффективностью. Но как можно оценить эффективность той или иной методики продвижения? И что вообще подразумевается под термином «эффективность поисковой раскрутки»? В сущности, под эффективностью продвижения сайта в поисковиках подразумевается тот результат, к которому приходят оптимизаторы или иные лица, занимающиеся продвижением сайта. Методика называется эффективной, если она позволяет существенно повышать позицию сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем, тратя при этом минимум времени и не требуя космических расходов. С экономической точки зрения эффективность поискового продвижения – это не что иное, как превышение доходов над расходами. Для того чтобы продвинуть площадку в топ выдачи поисковика, нужно заказывать написание сео-контента, оплачивать труд оптимизаторов, веб-разработчиков и оформителей сайтов, покупать ссылки, финансировать проведение рекламной кампании и т.д. Однако всё это делается для того, чтобы привлечь на сайт больше посетителей и повысить его доходность. Если прирост доходности больше совокупных расходов на продвижение, значит можно говорить об эффективности раскрутки.

Комплексный подход к раскрутке сайтов

Практика показывает, что наиболее эффективные способы продвижения сайта лучше работают вместе, чем по отдельности. Именно поэтому самые прогрессивные оптимизаторы не ограничиваются использованием только какой-то одной стандартной технологии продвижения, а смело экспериментируют, комбинируя между собой различные инструменты и методы поисковой раскрутки. Такой подход к повышению позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем называется комплексным. В рамках комплексного продвижения может использоваться две и более технологии раскрутки, которые могут быть на одинаковых правах или подразделяться на основные и вспомогательные. Довольно часто оптимизаторы выбирают какую-то одну методику продвижения в качестве основной, а остальные – как дополнения к ней. Например, на практике часто встречается такая комбинация способов продвижения, как поисковая оптимизация и контекстная реклама. При этом первая технология обычно является ключевой, а вторая лишь дополняет и повышает эффективность первой. Одновременное или последовательное применение нескольких различных методов поискового продвижения позволяет нивелировать недостатки и усилить положительные стороны каждой из них. Так достигается максимальная эффективность продвижения при минимальных временных и финансовых затратах. Однако комплексный подход к продвижению – дело тонкое, здесь нужен почти математический расчёт комбинации различных методик для достижения наилучшего эффекта для конкретной площадки. При малейших просчётах можно не достигнуть желаемого результата, и площадка не поднимется существенно в рейтинге её выдачи в поисковиках.

Просмотров: 755 | Добавил: alterita | Теги: способы продвижения сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011