Суббота, 2024/04/20, 2:48 AM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Карты Google и их роль в продвижении бизнеса в сети
9:59 PM
Карты Google и их роль в продвижении бизнеса в сети

Карты Google и их роль в продвижении бизнеса в сети

Любая компания нуждается в клиентах, и для их привлечения используются самые различные методы. Довольно большие возможности по продвижению бизнеса предоставляет сеть интернет. Можно даже не иметь собственного сайта, но наращивать входящий поток посетителей в офис компании. А помогает в этом использование спутниковых карт популярных поисковых систем. Отличных результатов в контексте продвижения бизнеса позволяет добиться использование спутниковой карты Google, которая позволяет размещать информацию о месте нахождения, описании продукта компании, её ассортименте и так далее.



Смотрите полный видеокурс на iTunes

Спутниковые карты и привлечение покупателя

Спутниковые карты Google представляют собой один из самых мощных магнитов для покупателей, которые приходят в офисы, магазины и прочие представительства компании. Посредством привлечения покупателей, карты Google способствуют увеличению торговых оборотов компании а, вместе с ними, и финансовые результатов её деятельности. Но каким же образом спутниковые карты популярных поисковых систем могут привлечь большое число заинтересованных посетителей в офис фирмы? Всё благодаря тому, что сеть интернет в целом и поисковые системы в частности обеспечивают невероятно широкий охват целевой аудитории. Никакая реклама не позволит компании заявить о себе на такую широкую аудиторию, как это делает размещение информации на спутниковой карте популярной поисковой системы. Не секрет, что Google является одной из самых популярных поисковых систем с многомиллиардной пользовательской аудиторией. Ежедневно данным поисковиком пользуется невероятно большое количество человек, и все они могут стать клиентами компании, если информация о ней будет содержаться на спутниковой карте. Пользователи, вводящие в поисковике определённый запрос, получают рейтинг сайтов с фрагментом спутниковой карты, на котором можно наглядно увидеть, где находится та или иная точка продаж или пункт предоставления услуг. Информация на карте выводится в виде маркеров, каждый из которых отражает локацию компании, точнее – её внешнего представительства, где производится работа с клиентами. Благодаря наличию такой карты, пользователи могут быстро определять компании, которые находятся ближе всего от дома, работы или имеют иное удобное расположение. Именно такие точки продажи товаров или услуг пользуются первоочередным интересом людей. Видя адрес компании на спутниковой карте популярного поисковика, пользователи направляются туда, уже будучи готовыми к совершению покупки. Так достигается рост посещаемости магазинов, офисов и т.п., а вместе с ним и увеличение прибыльности бизнеса.

Спутниковые карты и наращивание трафика сайта

Практически все компании имеют в сети собственные сайты, на которые могут приходить люди, желающие узнать больше о бизнесе и его специализации. Здесь можно найти информацию о компании, истории её возникновения и работы, товарном ассортименте и прочих существенных нюансах. Огромную важность имеет привлечение пользователей на такой сайт, в чём существенную помощь могут оказать спутниковые карты Google. Размещая информацию о компании на спутниковой карте, можно в числе прочих данных указать ссылку, ведущую на сайт. По этой ссылке пользователи смогут попадать с первой страницы выдачи прямо на площадку. При этом даже не обязательно иметь высокие позиции в общенациональной выдаче, что позволяет сэкономить на продвижении сайта в поисковиках. По мере того как по ссылке со спутниковой карты на сайт будут приходиться всё новые и новые люди, число которых будет расти во времени, показатели посещаемости площадки будут также улучшаться. Это наверняка не останется незамеченным роботами поисковых систем, которые внимательно следят за показателями каждого сайта, чтобы справедливо ранжировать его в рейтинге выдачи по релевантному запросу. В большинстве случаев следствием улучшения поведенческих факторов, а именно – ростом показателя посещаемости, времени пребывания на сайте, повторного возвращения и так далее, является повышение позиции сайта в рейтинге выдачи поисковика.


С прохождением каждой последующей ступени, поднимающей площадку на позицию выше, на неё приходит всё больше заинтересованных посетителей, которые либо осуществляют покупки на сайте, либо узнают информацию, которая подталкивает их посетить магазин, офис или иное внешнее представительство компании. По мере того как на площадку приходит всё большее количество готовых к покупке людей, торговые обороты компании увеличиваются, что положительно отражается на финансовых результатах её работы. В частности, динамично растут доходы от реализации товаров и услуг, а вместе с ними – и прибыльность бизнеса. Если расходы остаются неизменными, то размещение информации на спутниковой карте популярной поисковой системы позволяет в разы повысить рентабельность бизнеса. Однако для этого нужно заниматься продвижение компании на карте. Размещённая на общих основаниях информация может легко затеряться в сотнях конкурентов, работающих в этом же городе. Поэтому важно выделиться на фене них всех. А сделать это можно либо оптимизируя текстовое описание компании и её продукта под региональные ключевые запросы, либо заказывая услугу приоритетного размещения, которая присваивает более заметный маркер и позволяет размещать больше информации рекламного содержания. Например, можно указать текстовое описание товара, а также дополнить его фотографиями и даже видеороликами с презентацией продукта.

Просмотров: 736 | Добавил: alterita | Теги: карты google | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011