Пятница, 2024/04/26, 0:23 AM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Подкасты: порядок создания
7:31 PM
Подкасты: порядок создания

Подкасты: порядок создания

Для того чтобы записать подкаст от Вас вовсе не требуются какие-либо особые навыки или способности, не нужно и специальных знаний, поскольку подкастинг – это увлекательная и творческая процедура для тех, кто этим занимается. Кроме того, с помощью подобной формы Ваши зрители или слушатели смогут удобно получать информацию.

Для того чтобы подкасты было проще скачивать и воспроизводить, создано огромное множество всевозможных программ, наиболее популярной из которых является приложение iTunes. С его помощью подкасты, созданные Вами, могут распространяться как за оплату, так и бесплатно. По своей сути описанная технология уже дает возможность строить собственный бизнес.




Смотрите полный видеокурс на iTunes

Создание подкаста

Первым делом важно определиться с выбором файлов, которые будут представлены нашей аудитории. Вполне естественно, что заранее подготовленный контент подойдет для такого дела лучше всего. Это может быть видеоролик (смонтированный или снятый), а также аудиозапись. Очень не желательно создавать подкаст длительностью более 10 минут, поскольку велика вероятность того, что пользователи потеряют интерес.

Стоит отметить, что полная информация о расположении, анонсе, порядке, описании подкаста содержится в небольшом файле podcast.xml. Именно с его помощью пользователи будут иметь возможность скачивать и воспроизводит подкасты на своих устройствах. Создать такой файл можно как с помощью текстового редактора, так и с использованием специализированных программ. Медиа-файлы нужно преобразовать в форматы *.mov (для видео), *.mp3 (для звука). Помните, что имя файла должно быть написано исключительно на латинице.

Помимо всего прочего, Вам необходимо найти быстрый проверенный хостинг, где Вы сможете загрузить медиа-файлы и обложку подкаста. Для этого вполне подойдет и хостинг, где размещен Ваш сайт. Нами будет рассмотрено создание подкастов с помощью Podcast Maker.

Подготовка контента в программе Podcast Maker

В стартовое окно программы вписывается название подкаста и имя создателя, сайт, а также описание. Не забывайте загружать изображения, которые должны быть различимыми и четкими, а также соответствовать подкастам. Перетаскиваете изображение в квадрат, где будет надпись «Drag & Drop Image». Очень важно выбрать правильную категорию подкаста, поскольку многие ищут их именно с помощью конкретных параметров (тема, категория, название, медаи-файл). После этого добавьте ключевые слова, описание, ссылку на сайт, а также электронную почту. От того насколько подробно Вы опишите подкаст, будет зависеть его понятность и, соответственно, популярность. Остается только сохранить подкаст. Загружаем файлы мультимедиа, переместив их в нижнее поле «Drag & Drop». Подкаст имеет одно неоспоримее преимущество – это возможность описывать загруженные файлы, присваивать им названия, описания и ключевые слова.

Чтобы сделать Ваши подкасты общедоступными, нужно добавить их в iTunes. Но для этого необходима ссылка Feed URL на подкаст. Она будет присвоена ему сразу после сохранения, и Вы сможете ее копировать.

Публикация подкастов через iTunes Store

Необходимо зайти в iTunes Store и выбрать опцию «Podcasts». Затем нажать на ссылку «Submit a Podcast», которая будет правой в поле меню «Podcast Quick Links». Затем ввести адрес, принадлежащий подкасту, в поле «Podcast Feed URL». Прежде чем осуществлять заливку подкаста в iTunes Store, рекомендуется осуществить его локальную проверку. Выполнив все указанные действия, остается нажать на кнопку «Continue», и подкаст будет загружен. Спустя некоторое время подкасты появятся в iTunes Store.



На сегодняшний день подкастинг становится все более популярным. К использованию подобного формата прибегают такие СМИ, как MTV, CNN и Discovery, поэтому, если Вы решили достичь их уровня популярности и массовости, то Вам не обойтись без создания подкастов.

Просмотров: 686 | Добавил: alterita | Теги: подкасты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011