Суббота, 2024/04/27, 4:11 AM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Увеличение трафика и социальные сети
7:21 PM
Увеличение трафика и социальные сети

Увеличение трафика и социальные сети

В вопросах наращивания трафика внешние ресурсы играют одну из определяющих ролей. Именно они приводят на продвигаемый сайт львиную долю посетителей. И первое место в рейтинге ценности ресурсов в контексте поисковой раскрутки сайта справедливо занимают социальные сети. Роль социальных сетей в продвижении сайтов трудно переоценить. Они являются средством распространения информации о сайте, площадкой для размещения внешних ссылок, рекламной базой и многим другим. Рассмотрим более детально, каким образом социальные сети используются в контексте продвижения сайта в поисковиках, и какую пользу они приносят сайтам.



Смотрите полный видеокурс на iTunes

Естественные бэклинки

Для того чтобы достигнуть такой стратегически важной цели, как увеличение трафика, необходимо обратить особое внимание на формирование многочисленной внешней ссылочной массы. По статистике при правильном подходе через внешние ссылки на сайт может приходить примерно половина его пользователей. Грамотное увеличение трафика с использованием внешних ссылок может быть осуществлено только специалистом, поэтому лучше в этих целях найти хорошего оптимизатора. Специалистам хорошо известно, что привести на сайт больше всего заинтересованных пользователей могут естественные обратные ссылки, которые размещаются в сети самими посетителями площадки. И чаще всего базой для размещения естественных ссылок выступают именно социальные сети. Почему же пользователи размещают ссылки на сайт? И почему в этих целях используются именно социальные сети? Посредством размещения ссылок посетители площадки, которые ушли с неё довольными, хотят порекомендовать данный ресурс своим друзьям и знакомым. Именно поэтому они отсылают ссылки на ресурс в социальных сетях, где сконцентрирован весь круг общения. Сайты всеми способами стараются нарастить вес естественной внешней ссылочной массы, поскольку она учитывается при ранжировании в поисковиках в первую очередь. Для того чтобы в социальных сетях и прочих интернет сообществах размещалось всё большее количество естественных ссылок, необходимо постоянно развивать и совершенствовать сайт. В частности, следует стремиться к тому, чтобы на нём всегда были опубликованы свежие, интересные и актуальные материалы, полезный, соответствующий потребностям пользователей, функционал, востребованные опции, ссылки на полезные внешние ресурсы и так далее. Чем более ценным будет сайт, тем больше естественных ссылок в социальных сетях он получит. Социальные сети играют огромную роль в продвижении ещё и потому, что они объединяют миллиарды пользователей, а полезная информацию и ссылки распространяются по ним со скоростью света. Именно поэтому, используя данный вид интернет сообществ в целях продвижения, можно добиться неожиданных результатов – а именно быстро нарастить вес внешней ссылочной массы и продвинуть площадку в топ выдачи популярных поисковиков.

Популяризация контента

Заметное увеличение трафика – это в большинстве случаев заслуга эффективной популяризации контента сайта. Довольно часто на сайтах размещаются реально интересные авторские материалы, но они остаются за кадром, поскольку сам сайт низко ранжируется в поисковиках. Чтобы ценные статьи были востребованы и прочитаны большим количеством людей, целесообразно заявлять о них, используя посещаемые интернет сообщества, в том числе - популярные социальные сети. Социальные сети можно использовать в качестве площадки для публикации анонсов новых статей, пресс-релизов, новостных постов и прочих текстовых материалов. При этом такую информацию увидят не только посетители профиля, но и все друзья, поскольку все обновления высвечиваются в ленте новостей. Однако публикация анонсов статей, размещённых на сайте, сработает и приведёт на площадку большое количество пользователей только в том случае, если эти анонсы будут достаточно привлекательными. При написании анонса статьи необходимо придерживаться трёх основных правил: краткость, максимальная информативность, интрига. Словом, такие анонсы должны стимулировать человека зайти на сайт и дочитать статью до конца.


Чем более талантливо будут написаны анонсы новых текстовых материалов, тем больше посетителей они смогут привести на площадку. При использовании интернет сообществ в целях наращивания трафика специалисты рекомендуют делать ставку, в первую очередь, на крупные и наиболее популярные социальные сети, которые имеют огромную пользовательскую аудиторию. Чем более посещаемым будет интернет сообщество, тем больший объём трафика оно может поставлять на сайт. Также необходимо постоянно работать над расширением потенциальной аудитории посетителей сайта. В контексте использования социальных сетей это означает добавление всё новых и новых друзей, которым будут показывать анонсы новых статей с ссылками, ведущими на сайт. При этом к добавлению друзей также следует подходить обдуманно. Не стоит добавлять в друзья всех подряд незнакомых людей. Следует ориентироваться только на тех пользователей, которые по тем или иным признакам принадлежат к целевой аудитории площадки. Например, если продвигается сайт женской тематики, то в друзья преимущественно следует добавлять девушек и женщин среднего возраста. Много информации можно почерпнуть на страницах пользователей социальной сети, в частности – региональную принадлежность, сферу интересов, профессиональную специализацию и многое другое. Вся эта информация позволит правильно определить круг целевых пользователей, на которых следует ориентироваться при продвижении сайта в социальных сетях.

Просмотров: 728 | Добавил: alterita | Теги: увеличение трафика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011