Суббота, 2024/04/27, 4:12 AM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Осуществляем вход на страницу
9:47 AM
Осуществляем вход на страницу

SEO: Осуществляем вход на страницу

Поисковые системы оценивают посещения того или иного сайта, следят за тем как осуществляется вход на страницу, смотрят на действия человека в отношении данного ресурса. Может ли такая оценка влиять на сам сайт? Непосредственно может! Ведь именно этот фактор показывает, насколько популярен сайт и как часто люди осуществляет вход на страницу.

SEO: Осуществляем вход на страницу

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Какие существуют поведенческие факторы?

Приведем основные типы:

Вход на сайт;

Время, которое человек проводит на данном Интернет-ресурсе;

Количество страниц, просмотренных посетителем;

Активность пользователя;

Был ли осуществлен повторный вход на страницу.

Отследить все факторы достаточно легко, хватит даже одной сессии. Если человек покинул сайт через несколько секунд пребывания на нем и снова приступил к поиску, то это очень негативный вариант. Значит, сайт настолько не интересен, либо не отвечает поставленному запросу, что пользователю хватило доли секунды, чтобы это понять и покинуть его без повторного возвращения. Если такое явление происходит часто, то данный ресурс рискует опуститься на несколько рангов вниз и в итоге стать не актуальным.



Для чего все это производиться?

Вы замечали, что при входе на любой сайт выскакивает контекстная реклама, так вот, изучение поведенческих факторов в большей мере осуществляется из-за этого. Поисковая система хочет как можно лучше узнать вас и подстроиться под интересующие запросы. Проще говоря, зайдя на любой сайт, вашему вниманию будет предоставлена реклама из раздела, который интересен именно вам и ни кому другому. Как в этом плане работает поисковая система Google? Если ваши друзья из социальной сети данного поисковика отметили какую-нибудь новость интересной для себя, то, скорее всего и вам представиться возможность с ней ознакомиться. Есть также вероятность, что если вы являетесь любителем конного спорта, то опять же, вам будут предоставлены новости по данной теме отмеченные другими любителя этого занятия.

Время, на протяжении которого человек может находиться на сайте.

Подумаем логически, если посетитель, зашедший на сайт, покидает его почти сразу же, то моментально напрашивается вывод – ресурс очень скучный и банальный. Человек, просмотрев его бегло, понимает, что он не отвечает поставленному запросу. Это означает только одно, в скором времени, если такими же темпами будет осуществляться посещение ресурса, то он просто опуститься на множество ступенек вниз.

Зачем на сайте внутренние переходы?

Узкотематические сайты – это то, что больше всего любят все поисковые системы. Когда осуществляется показ информации на заданный запрос, такой ресурс может показать ответы, которые прямо или косвенно связаны с этой темой и подобными вопросами. Желательно, чтобы подобного рода сессия растягивалась на несколько страниц. Поэтому если вы желаете, чтобы ваш сайт был интересен и наполнен нужной информацией, занимайтесь этим вопросом вплотную. Было бы не плохо, разместить на своем ресурсе несколько ссылок, которые могут указать на нужную информацию в пределах этого сайта. Но тут без грамотной перелинковки нам точно не обойтись.

Хороший комментарий и возможность голосования.

Разве вы не знали что благодаря этому маневру, можно запросто задержать человека на сайте? Это действительно так и есть. Пользователи, в основном сами генерируют контент.

Как добиться обратной вязи, тем самым поддержать жизнь своего сайта? Стоит просто затронуть тему, которая очень интересна человеку, подтолкнув его на дальнейшее обсуждение. Используя такой метод, мы даем самим себе гарантию, что юзер еще неоднократно вернется на ресурс, чтобы прочесть ответ и написать свое мнение по этому поводу. В этом случае, банальное «Что вы хотите сделать в таком случае?» станет как ни как кстати. Сами понимаете, чтобы написать ответ необходимо потратить намного больше времени, чем пробежать по нескольким строкам глазами. Поэтому заинтересовать человека, предварительно ответив на все его вопросы очень легко.

Есть ли «обратная сторона медали» в комментировании?

В любом случае вы хоть раз сталкивались со спамными комментариями. Именно это и есть одним из негативных факторов. Ведь поисковые системы сразу распознают «спам» и могут заблокировать доступ. Поэтому людям можно конечно, разрешать оставлять комментарии без регистрации, но попросить ввести их капчу, необходимо! Так вы избавите себя от спама и прочего мусора. Поэтому не сложная, но, тем не менее, позволяющая хоть как-то защитить свой сайт от спама система у вас просто обязана быть.

Повторное посещение сайта.

Основной поведенческих факторов является повторное возвращение человека на ресурс. Ведь если он зашел сюда еще раз, значит, на вашем сайте имеется полная информация, которая не только отвечает запросу пользователя, но и просто увлекает его зайти еще разок. Поэтому не ленитесь обновлять информацию и дополнять ресурс более интересными новостями, статьями и прочим. Главное, это общение, поэтому пользователь частенько возвращается на сайт, чтобы просто поговорить с людьми, имеющими схожие интересы.



В целом просто необходимо следить за тем, как пользователи ведут себя на том или ином ресурсе. Это важно с точки зрения популярности самого сайта, да и данный факт означает, что он действительно востребован реальными пользователями. Узнать это можно благодаря специальным программам, изучающие поведенческие факторы, контент с которым человеку интересно работать. С помощью их можно поднять популярность своего ресурса, наполнив его действительно интересной и нужной информацией. Вот только о чем стоит говорить, а о чем необходимо умолчать, помогут программы, способные показать вам заинтересованность людей какой либо темой. Золотое правило гласит: «Работайте над своим сайтом, он действительно приносит деньги и славу его владельцу».

Просмотров: 602 | Добавил: alterita | Теги: вход на страницу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011