Пятница, 2024/03/29, 10:49 AM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Интернет раскрутка продающей площадки
12:46 PM
Интернет раскрутка продающей площадки

Интернет раскрутка продающей площадки

Торговля через интернет составляет всё более серьёзную конкуренцию обычным магазинам. Организация торговой деятельности в виртуальном секторе имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, однако чтобы воспользоваться ими, необходимо выполнить определённые условия, необходимые для эффективного функционирования интернет-магазина.

Интернет раскрутка продающей площадки

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Преимущества интернет-торговли



Сеть интернет – это самая мощная по охвату аудитории площадка, которая оставляет далеко позади все остальные средства массовой информации. Ни радио, ни самые популярные телевизионные каналы не могут похвастаться таким размером аудитории, которая характерна для всемирной сети. И это первая причина, почему интернет раскрутка прощающих площадок в сети пользуется таким большим спросом. Торговля через глобальную паутину имеет массу плюсов, которые выгодно отличают её от продажи товаров через обычные розничные торговые сети. Во-первых, содержание интернет-магазина обходится гораздо дешевле, чем обычной розничной точки продаж. Виртуальная площадка не требует понесения таких расходов, как, например, аренда торгового зала или заработная плата большого штата персонала. Список накладных расходов минимален, как, впрочем, и размер расходных статей бюджета работы интернет-магазина. Это позволяет получать ощутимое конкурентное преимущество по цене: включая в цену товаров большой спектр накладных расходов, обычные магазины не выдерживают конкуренции с торговыми площадками в сети, которые накручивают минимальный процент торговой наценки, предлагая покупателям те же товары по ценам, на порядок ниже, чем в рознице. И это вторая причина, по которой интернет раскрутка продающих сайтов набирает всё большие обороты.

Как привлечь посетителей на сайт?

Интернет-магазин может стать золотым дном для своего владельца, однако для этого нужна грамотная интернет раскрутка, главной целью которой является привлечение аудитории. Интернет-магазин без посетителей – это всё равно, что оркестр без дирижёра. Существует много различных способов, как привлечь посетителей на сайт. Практика показывает, что основной процент пользователей приходит в интернет-магазины с поисковых систем, поэтому именно на них должны быть направлены основные усилия. Добиться высоких показателей трафика на сайт позволяет грамотная поисковая оптимизация, которая направлена на то, чтобы повысить позицию площадки в рейтинге поисковой выдачи. Если верить статистике, то по первой ссылке в рейтинге выдачи поисковика проходят 18% пользователей, по пятой – 3%, по десятой – всего 1%. Это означает, что чем выше позиция сайта, тем больше потенциальных покупателей его могут посетить. Добиться попадания сайта в топ выдачи популярных поисковых систем позволяет поисковая оптимизация, сущность которой – привести сайт в максимально полное соответствие требованиям поисковых систем. Для этого анализируется контент сайта на предмет уникальности, площадка наполняется качественными текстами с привлекательными сниппетами, статьи оптимизируются под определённые ключевые запросы, упрощается структура сайта для беспрепятственного перемещения поисковых роботов и так далее.



Однако поисковая оптимизация – далеко не единственный способ привлечь посетителей на сайт. Существует множество иных методик, позволяющих ощутимо нарастить трафик. Одной из них выступает контекстная реклама. Сущность данной технологии продвижения заключается в том, что на сторонних сайтах размещаются платные баннеры и прочие виды графической или текстовой рекламы, а за каждый переход на продвигаемый сайт по ним владелец площадки уплачивает определённую сумму средств. Контекстная реклама позволяет добиться быстрого прироста трафика, однако стоит довольно дорого, поэтому не по карману большинству владельцев веб-сайтов. Ещё одним методом привлечения пользователей на продающий сайт является сервис поиска товаров и услуг Яндекс.маркет. Данная система выбора товаров позволяет просматривать предложения различных интернет-магазинов в пределах одного сервиса. Преимуществом пользуются те площадки, которые имеют больше всего положительных отзывов. Эффективным инструментом привлечения внимания пользователей к интернет-магазину являются интернет-сообщества. Продвижение сайта на форумах, блогах и в социальных сетях позволяет добиться солидного трафика на сайт, но требует постоянного поддержания обратной связи и общения с пользователями сети, «обитающими» в интернет-сообществах. Однако не стоит возлагать на социальные сети слишком больших надежд – основную функцию, которую они выполняют, это информирование потенциальных потребителей.

Просмотров: 769 | Добавил: alterita | Теги: интернет раскрутка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011