Пятница, 2024/04/19, 7:26 PM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Зачем нужно обучение юзабилити?
7:08 PM
Зачем нужно обучение юзабилити?

Зачем нужно обучение юзабилити?

Ещё ни один даже самый качественно сделанный сайт не достигал вершин успеха, если для него не характерны высокие показатели юзабилити. Только бескомпромиссное удобство пользования площадкой способно подарить ему высокую популярность среди пользователей глобальной паутины.



Зачем нужно обучение юзабилити?

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Что такое юзабилити?

Под термином юзабили кроется составное понятие, которое означает совокупность факторов, определяющих уровень удобства ресурса. Составляющими юзабилити сайта является его структура, интерфейс, система навигации и т.д. Чтобы узнать, каким критериям должен отвечать каждый из перечисленных элементов, желательно пройти обучение юзабилити, которое поможет разобраться в принципах построения качественной площадки. Полученные в ходе таких курсов навыки позволят не только создать успешный сайт для собственного пользования, который станет источником постоянного дохода, но и стать востребованным специалистов в области разработки сайтов для сторонних заказчиков. К тому же обучение юзабилити может открыть дорогу в сферу бизнеса в части совершенствования уже существующих площадок, которые без видимых причин не вызывают желаемого интереса у пользователей. Так или иначе, окончание курсов юзабилити позволяет узнать много нового и полезного относительно построения и организации сайтов таким образом, чтобы они приносили желаемых доход и имели большой вес в глазах пользователей. К тому же простые и удобные сайты всегда пользуются преференциями со стороны поисковых систем, которые ранжируют такие площадки выше ёмких, сложных и запутанных ресурсов.



Как добиться высокого юзабилити?

Для получения необходимых навыков в области создания удобных и востребованных площадок рекомендуется пройти обучение юзабилити, которое позволит оптимизировать сайт таким образом, чтобы привлечь на него ещё больше пользователей. Повысить юзабилити сайта можно разными способами, выбор которых зависит от конкретной ситуации. Прежде чем лечить, нужно поставить диагноз – это правило работает не только в медицине, но и в интернет-индустрии. Перед тем как разрабатывать программу действий по повышению юзабилити, необходимо установить, какой из элементов страдает больше всего.


Определить это можно заказав аудит юзабилити, который проводится знающими специалистами, способными быстро и безошибочно установить истинную причину низкой посещаемости и длительности пребывания пользователя в рамках ресурса. Только после того, как квалифицированный аудитор сформулирует своё авторитетное мнение, следует приступать к реализации разработанных им мероприятий по повышению юзабилити сайта. Чаще всего в рамках совершенствования площадки осуществляют пересмотр её структуры в сторону простоты и логичности, делают более понятным интерфейс площадки, а также упрощают навигацию по сайту, сокращая меню и используя перелинковку и горячие клавиши. Часто необходимо изменить размещение контента, поменяв местами отдельные страницы или их части – начинка сайта должна быть доступной максимум в три клика.

Просмотров: 543 | Добавил: alterita | Теги: обучение юзабилити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011