Вторник, 2024/04/23, 4:29 PM
Создание сайта, заработок на сайте, SEO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » SEO: Дублирование контента
4:33 PM
SEO: Дублирование контента

SEO: Дублирование контента

Довольно часто на дороге к высоким местам в выдачах поисковиков возникают проблемы, основной из которых является дублирование контента. Поисковые роботы очень и очень сильно не любят дублирование, как частичное, так и полное.

SEO: Дублирование контента

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Чем вредно дублирование информации?

Контент для сайта который имеет дубликаты, ведет к нижеперечисленным проблемам: Понижение места сайта в поисковой выдаче. Купленные ссылки ведут не только на те страницы, которые имеют индекс в поисковике. Иногда сайт теряет индекс. Давайте постараемся разобраться, когда может случиться дублирование контента на ресурсе, чтобы предотвратить возможные его последствия. Чаще всего эти проблемы появляются по банальной причине: не уникальный контент для сайта.



К источникам дублированного контента относятся: ленты RSS, служебные страницы предназначены для печати, специальные дубли контента, которые создаются CMS. Эти проблемы можно решить запретами на индексацию, некоторых частей сайта.

Как узнать есть ли на сайте дублированная информация?

на самом деле, это легко узнать, нужно лишь воспользоваться данными сервисами: advego plagiatus, eTXT Антиплагиат, double content finder, проверитьс помощью онлайн сервисов: antiplagiat.ru, copyscape.ru, istio.com. или поисковых систем. Например, чтобы проверить наличие дубликатов в Yandex, надо ввести в строку поиска: “я ищу:” название страницы, которую Вы хотите проверить на дубли. В строку: “на сайте:” вводим название сайта и щелкаем по кнопке найти. Yandex выдаст все страницы, которые имеют хоть какие-то совпадения с Вашим сайтом.

Обнаружилась дублированная информация, что делать?

Начинать надо с очистки сайта. Удалите весь ненужный, а точнее лишний контент. Закончив с этим, удалите контент, с помощью которого продвигается сайт, но который в то же время имеет очень много дублей. Если у Вас нет желания удалять информацию, просто запретите её индексацию в поисковых системах. В этом Вам поможет специальный файл robots.txt или специальный мета-тег robots, размещен в коде Вашей страницы

Польза от Robots.txt

Не раз мы уже рассказывали Вам о неком robots.txt. Хочется напомнить, что это обычный текстовый документ. Он находится в корневой папке сайта. В этом файле записываются инструкции, которые читает каждый поисковый робот, зайдя на Ваш ресурс. Инструкции в файле могут запрещать индексировать какие-то файлы или информацию, а также наоборот. С помощью этого файла Вы сможете указывать основное зеркало сайта.

Благо, бороться с дублированием не очень сложно. Со всеми этими проблемами можно даже не сталкиваться, если научиться их обходить. Сразу после создания сайта рекомендуется провести техническую оптимизацию. И чтобы решить эту проблему создайте карту сайта.

Залог успешной раскрутки сайта – уникальная информации, а точнее это обязательное условие, без которого Вы ничего не добьетесь, потеряв индекс в поисковой системе. Перед созданием сайта надо подумать, где Вы будете брать уникальный контент для сайта. Стоит понимать, что если проблема с дублированием информации появилась, уникальный контент вряд ли решит её, надо обращаться к профессионалам. Но если Вы, все-же решили работать над сайтом самостоятельно – подписывайтесь на наши видеоролики, мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать сайт продвинутым!

Дублирование контента Довольно часто на дороге к высоким местам в выдачах поисковиков возникают проблемы, основной из которых является дублирование контента. Поисковые роботы очень и очень сильно не любят дублирование, как частичное, так и полное.

Просмотров: 544 | Добавил: alterita | Теги: контент для сайта, Дублирование контента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей

Разрешается перепечатка материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт Работа в интернет и заработок в сети с компанией Global NPN Copyright MyCorp © 2011